Чебоксары и Чувашия  
 

Все учителя будут проходить обязательную аттестацию с 2020 года

05 сентября 2018 г.
Источник: postupi.online
Все учителя будут проходить обязательную аттестацию с 2020 года

Министр просвещения Ольга Васильева сообщила, что сейчас система аттестации учителей проходит апробацию в ряде регионов.

С 2020 года всех российских учителей ждет обязательная аттестация. Новая модель проверки для педагогов уже разработана и сейчас ее апробация проходит в 19 российских регионах.

Решение о введении аттестации было принято после майского указа Президента РФ – обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования и войти в ТОП-10 стран с высоким уровнем качества образования.

Абсолютно для всех учителей аттестация станет обязательной, начиная с 2020 года.

Напомним, что ранее предыдущий министр образования и науки Дмитрий Ливанов также поднимал вопрос об острой необходимости введения профессионального стандарта «Педагог» ((педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель). На основании этого стандарта разрабатывались программы профессиональной подготовки учителей в педагогических вузах.

Согласно данным экспертов, в последние годы педагогические вузы и специальности становятся все более популярными. Рост интереса к этой профессии отмечала не раз министр просвещения Ольга Васильева. Показательным является и тот факт, что средний балл ЕГЭ поступающих на педагогические программы обучения, постоянно растет. В педвузы потянулись даже те абитуриенты, которые набрали максимально возможные баллы на едином государственном экзамене.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион